Termine

Januar 2017
Donnerstag
05.01
FF - Ball
*Sporthalle Oberbergern*
20:30 Uhr 3512 Oberbergern
Freitag
06.01
LJ-Bischofstetten
"Ball für Jung und Alt"
*Gh.Sterkl*
20:30 Uhr 3232 Bischofstetten
Samstag
07.01
Pfarrball
*St. Georgshaus*
20:30 Uhr 3632 Bad Traunstein
Samstag
14.01
FF - Ball Bärndorf
*Donauhof Zwentendorf*
20:30 Uhr 3435 Zwentendorf
Samstag
21.01
Musikerball MV-Lichtenau
*Gh.Schindler*
20:30 Uhr 3522 Brunn am Wald fritz.albert@musikverein-lichtenau.at ; 0664 - 46 26 783
Freitag
27.01
Giesshüblball
*Pölz-Halle*
20:30 Uhr 3300 Amstetten
Februar 2017
Samstag
04.02
Hausgschnas
*Heustadl Lagler*
21:00 Uhr 3643 Loitzendorf
Sonntag
05.02
Hüttengaudi
Ladies Schlager Nacht
*Hotel Seehof - Davos*
20:30 Uhr CH-7260 Davos
Montag
06.02
Termin vorläufig reserviert
*offene Anfrage*
21:00 Uhr 0000
Freitag
10.02
Apres Ski - Party im Casino
*Casino Admiral Mikulov*
21:00 Uhr CZ - 692 01 Mikulov
Samstag
11.02
Apres Ski - Party im Casino
*Casino Admiral Mikulov*
21:00 Uhr CZ - 692 01 Mikulov
Samstag
18.02
Maskenball
*Gh.Kremser*
21:00 Uhr 3653 Weiten
Samstag
25.02
Ball der roten Nelken
*Landgasthof Fam. Huber*
20:30 Uhr 3133 Wagram ob der Traisen
Dienstag
28.02
Musiker-Gschnas Paudorf
*Gh.Grubmüller*
21:00 Uhr 3511 Paudorf
März 2017
Freitag
03.03
Hüttenparty im Casino
*Blaues Casino*
21:00 Uhr CZ 66902 Chvavolize (Grenzübergang Kleinhaugsdorf)
Samstag
04.03
Hüttenparty im Casino
*Blaues Casino*
21:00 Uhr CZ 66902 Chvavolize (Grenzübergang Kleinhaugsdorf)
Samstag
11.03
Frühlingsball
FF-Schiltern
*Kittenberger Erlebnisgärten*
20:30 Uhr 3553 Schiltern
Montag
20.03
*Geschlossene
Veranstaltung*
14:00 Uhr 3483 Grafenwörth
Samstag
25.03
Ball der Tageseinrichtung Zwettl
*Gh.Klang*
19:00 Uhr 3903 Echsenbach
April 2017
Freitag
21.04
Ball der Edelhofer
*LWF-Edelhof*
20:30 Uhr 3910 Edelhof bei Zwettl
Samstag
22.04
Dirndlball
*Gh.Braun*
20:30 Uhr 3542 Gföhl
Sonntag
23.04
FF-Fest
*Festhalle*
17:00 Uhr 3232 Bischofstetten
Samstag
29.04
Tanz in den Frühling
*Vollrath-Halle*
21:00 Uhr 3130 Herzogenburg
Mai 2017
Samstag
06.05
*Geschlossene
Veranstaltung*
20:00 Uhr 3133 Traismauer
Samstag
13.05
RK Ball
*Römerhalle*
21:00 Uhr 3512 Mautern
Samstag
27.05
FF - Fest
*Festzelt*
21:00 Uhr 3910 Grossweissenbach
Juni 2017
Samstag
03.06
FF - Fest
*Festhalle*
21:00 Uhr 3382 Roggendorf
Sonntag
04.06
Pfingstfest
*Festzelt*
19:00 Uhr 2126 Ladendorf
Montag
05.06
Volksfest Andorf
*Festzelt*
16:00 Uhr 4770 Andorf
Samstag
10.06
FF - Fest
*Festgelände*
21:00 Uhr 3542 Gföhl
Samstag
17.06
FF - Fest
*Festgelände*
19:00 Uhr 3144 Wald
Freitag
23.06
JUBILÄUMS-TANZSCHIFF
"20 Jahre DONAUPRINZEN"
*MS - Dürnstein*
20:00 Uhr 3500 Krems/Stein 0664 - 14 14 454 - info@donauprinzen.at Details
Samstag
24.06
Bezirksfeuerwehr - Leistungsbewerb
*Festzelt*
16:30 Uhr 3500 Krems
Samstag
24.06
Fest der Betriebsfeuerwehr voestalpine
*Festzelt*
19:30 Uhr 3500 Krems
Freitag
30.06
Sportfest
*Festzelt*
20:30 Uhr 3314 Strengberg
Juli 2017
Samstag
01.07
FF - Fest
* Festhalle *
21:00 Uhr 3107 Kleinhain
Freitag
07.07
FF - Fest
* Festzelt *
21:00 Uhr 3071 Stössing
Samstag
08.07
Sportfest
* Festzelt *
21:00 Uhr 2165 Drasenhofen
Samstag
15.07
FF - Fest
* Festhalle *
21:00 Uhr 3971 St.Martin im Waldviertel
Freitag
21.07
FF - Fest
* Festzelt *
20:00 Uhr 3270 Scheibbs
Samstag
22.07
FF - Fest
* Festhalle *
21:00 Uhr 3652 Lehen
Sonntag
23.07
Marillenkirtag
*open air *
18:00 Uhr 3620 Spitz
Samstag
29.07
FF - Fest
* Festzelt *
21:00 Uhr 3153 Eschenau
August 2017
Samstag
05.08
Geschlossene
Veranstaltung
20:00 Uhr 3483 Feuersbrunn
Sonntag
06.08
Wachtsteinfest
* open air *
Wachtsteingelände
17:00 Uhr 3632 Bad Traunstein
Samstag
12.08
FF - Fest
* Festzelt *
20:00 Uhr 3133 Gemeinlebarn
Samstag
19.08
Geschlossene
Veranstaltung
20:00 Uhr 3611 Himberg
Mittwoch
23.08
Geschlossene
Veranstaltung
14:00 Uhr 3031 Pressbaum
September 2017
Samstag
02.09
FF - Fest
* Festzelt *
20:00 Uhr 3550 Gobelsburg
Sonntag
03.09
Kaiser Ebersdorfer Kirtag
* Festzelt *
14:00 Uhr 1110 Wien
Samstag
09.09
Geschlossene
Veranstaltung
3622 Mühldorf
Samstag
30.09
Oktoberfest
* Seehof Davos *
18:30 Uhr CH - 7260
Oktober 2017
Freitag
13.10
Oktoberfest im Casino
* Casino Admiral Mikulov *
21:00 Uhr CZ - 692 01 Mikulov
Samstag
14.10
Oktoberfest im Casino
* Casino Admiral Mikulov *
21:00 Uhr CZ - 692 01 Mikulov
Samstag
21.10
Kaiserball der LJ-Raabs/Thaya
* Pfarrstadl Ludweis *
21:00 Uhr 3762 Ludweis Tischres.:0664-544 28 67 Details
November 2017
Samstag
04.11
Dirndlball
* Harmonikawirt Lagler *
21:00 Uhr 3643 Loitzendorf Tischres.: 02712/ 8221 Details
Samstag
11.11
Musikerball
* Gh Kremser *
21:00 Uhr 3653 Weiten Tischres.: 02758/8606
Samstag
18.11
Pfarrkränzchen
* Gh.Prinz *
20:30 Uhr 3251 Purgstall Tischres.: 0676- 833 44 87 86